Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Необычная викторина

19 мая на нашем историко-филологическом факультете прошла необычная викторина.

Необычная викторина

Совсем недавно, на этой неделе, Николай Курчин (гр. 02031606) стал победителем в конкурсе слоганов на тему «Я - избиратель». Николай решил на этом не останавливаться организовал тематическую викторину "Твой голос - решающий!" В проведении мероприятия ему помог представитель студенческого совета ИФФ, Иван Мещеряков (гр. 02031604). Ребята смогли за короткий срок разработать интересные задания для участников викторины, студентов первого курса историко-филологического факультета ПИ НИУ "БелГУ". Политическая система РФ, политические партии России - это лишь малая часть из перечня тем викторины.

Отдельно ребята проверили насколько студенты групп 02031604 и 02031606 информированы в области избирательного права РФ. Ведь совсем скоро, в сентябре этого года, пройдут выборы губернатора Белгородской области. Несомненно, каждый из голосующих должен иметь хотя бы базовые знания в этой сфере.

В результате, интеллектуальное соревнование выявило лучших, но не это главное. Важно, что студенты историко-филологического факультета ПИ НИУ "БелГУ" продемонстрировали хорошие знания политической системы России и готовность активно участвовать в выборах различного уровня.

Кобцева А.