Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Вопросы экологии Белгородской области

Студенты 3 курса историко-филологического факультета провели кураторский час, посвященный экологии Белгородской области.

Вопросы экологии Белгородской области

Сегодня экологическая ситуация в Белгородской области характеризуется многими негативными тенденциями, среди которых главными являются постоянно растущие объемы техногенных нагрузок на окружающую среду, а также тревожное снижение экологической емкости региона. Повсеместно имеет место рост загрязнения воздушного бассейна и деградация рек, прудов и водохранилищ, ухудшается среда обитания водных животных. Все это в определенной степени негативно сказывается на здоровье людей.

Студенты выделили основные источники загрязнения атмосферы, а также наметили пути по улучшению экологии нашей области.

Е. Бондаренко. Фото А. Зиновой

Фотогалерея события