Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Студенты историко-филологического факультета педагогического института посетили ОГКУ «ГАНИБО»

30 сентября 2022 года студенты 1 курса историко-филологического факультета (группа 02032206) направления подготовки 46.03.02 Документоведение и архивоведение под руководством старшего преподавателя кафедры российской истории и документоведения Марины Вениковой посетили с обзорной экскурсией ОГКУ «Государственный архив новейшей истории Белгородской области» (ОГКУ «ГАНИБО»).

Архив специализируется на комплектовании, учёте, хранении и использовании документов, созданных на территории современной Белгородской области в период с 1918 г. по настоящее время.

Начальник отдела использования и публикации документов Татьяна Анатольевна Цыбенко познакомила ребят с выставкой архивных документов «Славим женщину родной земли». Экспозиция посвящена белгородским женщинам, которые внесли неоценимый вклад в восстановление и развитие сельского хозяйства в 30-40-е годы XX века на Белгородчине, участницам Великой Отечественной войны, женщинам-механизаторам военной поры и Героям Социалистического Труда.

Студенты посетили хранилище ГАНИБО, главный хранитель фондов Руслан Александрович Сазонов познакомил их с историей архива и составом документов, находящихся в фондах учреждения.

Веникова М.С.

01.10.2022