Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

С днем рождения, дорогой университет!

26 сентября 2022 года преподаватели кафедры русского языка и русской литературы провели образовательную акцию «Общеуниверситетский диктант» для студентов 1 курсов всех направлений подготовки.

С днем рождения, дорогой университет!

Сентябрь – это целая череда праздников. Открывает первый осенний месяц Международный день распространения грамотности (8 сентября), а 26 сентября наш университет отмечает свою 146 годовщину. В этот день состоялась уже ставшая традиционной праздничная акция, связанная с проведением диктанта по русскому языку, но в этом году она была особенной: обучающиеся не только проверили уровень своей грамотности, но и поздравили любимый университет с днем рождения.

Текст диктанта, подготовленный преподавателями кафедры русского языка и русской литературы доц. Е.М. Якимовой, доц. Н.М. Голевой и доц. Д.А. Черемохиной, представлял собой праздничное послание от студента-первокурсника.

Для студентов, решивших принять участие в акции, свои двери открыли две площадки нашего университета – в корпусе №2 (ул. Студенческая) и в корпусе №9 (ул. Преображенская). Лекторами выступили доц. Е.М. Якимова, доц. К.К. Ли, доц. Г.Ю. Мальцева. Участники просветительской акции поблагодарили организаторов за творческий подход и отметили, что подобные мероприятия побуждают изучить нормы русского языка и овладеть речевым мастерством.

Лучше всех справились с текстом диктанта Фурсова Елизавета и Осипенко Эльвира, студенты группы 02032202.

Д.А. Черемохина

02.10.2022