Черемохина Дарья Александровна

Черемохина Дарья Александровна

Родилась 4 декабря 1989 года в г. Шебекине Белгородской области. В июне 2011 года с отличием закончила очное отделение филологического факультета Белгородского государственного университета по специальности «Филология». 26.02.2016 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук в диссертационном совете на базе Белгородского государственного национального исследовательского университета.

С 01.09.2017 г. работает в НИУ «БелГУ» в должности старшего преподавателя кафедры русского языка и русской литературы Педагогического института НИУ «БелГУ» в качестве внештатного сотрудника, с 01.09.2018 г. – штатный сотрудник кафедры русского языка и русской литературы. С 11.01.2021 переведена на должность доцента кафедры русского языка и русской литературы. Основное направление научно-исследовательской деятельности Д.А. Черемохиной – изучение дискурсивных особенностей текстов в различных аспектах, как связанных со спецификой внутридискурсивных факторов, так и с внешнедискурсивными обстоятельствами, к которым относятся, например, взаимодействия дискурсов, а также явления, связанные с сущностью текста в культуре и коммуникации.

С 2020 года Д.А. Черемохина исполняет обязанности уполномоченного по качеству на историко-филологическом факультете педагогического института.

Являясь куратором, Д.А. Черемохина ведет активную работу со студентами: систематически проводит воспитательные мероприятия, организовывает экскурсии и Дни здоровья. Выступает Д.А. Черемохина и постоянным членом организационных комитетов научных мероприятий, проводимых кафедрой русского языка и русской литературы (Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Далевские чтения», посвященная 220-летию со дня рождения В.И. Даля (2021); Международный молодежный научный форум «Белгородский диалог» (2020, 2021); Международная научная конференция, посвященная 75-летию Заслуженного деятеля науки РФ, д.ф.н., проф. Н.Ф. Алефиренко (2021) и др.).

Д.А. Черемохина является:

• членом жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников (с 2019 г.)

• членом экзаменационной и апелляционной комиссии для проведения вступительных испытаний при приеме на обучение по программам специалитета и бакалавриата (с 2019 г.)

• членом жюри межрегиональной полипредметной олимпиады школьников НИУ «БелГУ» по русскому языку (с 2020 г.)

• членом жюри межрегионального конкурса творческих и научных работ «Зимний фейерверк» (с 2020 г.)

Профиль Черемохиной Д.А. в Google Scholar

Профиль Черемохиной Д.А. в ELibrary

Профиль Черемохиной Д.А. в Academia.edu

Информация о преподавателе и основные показатели учебной деятельности на сайте БелГУ


E-mail:  cheremohina[at]bsu.edu.ru
Тел.:  (4722)30-18-24
Полный список научных работ:  Загрузить

<< Назад


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.