Ли Кира Константиновна

Ли Кира Константиновна

Родилась 1 ноября 1988 года в г. Братск Иркутской области. В 2009 году с отличием окончила бакалавриат филологического факультета Белгородского государственного университета по направлению подготовки «Филологическое образование» (профиль Русский язык), в 2011 году – магистратуру по тому же направлению подготовки. В 2014 году на базе НИУ «БелГУ» защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук (научный руководитель – доктор филологических наук, профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации Н.Ф. Алефиренко).

С 2011 г. работала в НИУ «БелГУ» на факультете дошкольного, начального и специального образования педагогического института НИУ «БелГУ». С 2018 г. является доцентом кафедры русского языка и русской литературы историко-филологического факультета.

К.К. Ли является ответственным за размещение информации о деятельности кафедры на факультетском сайте, работает в организационных комитетах конференций, проводимых кафедрой, входит в состав жюри олимпиад по русскому языку различного уровня. Кира Константиновна курирует выпускные группы, группы магистрантов, руководит курсовыми работами, выпускными квалификационными работами бакалавров и магистрантов, научной работой студентов.

Последние годы К.К. Ли является организатором ежегодной просветительской акции «Тотальный диктант» в Белгороде.

В кругу научных интересов К.К. Ли – когнитивно-дискурсивные особенности функционирования фразеологических единиц в тексте, научно-популярный дискурс, академическое письмо, методика преподавания русского языка в школе.

Участие в финансируемых научных проектах

№ 14.A18.21.0993 «Косвенная номинация в ценностно-смысловом познании мира» (2013). Исполнитель

Награды и достижения

Победитель конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший куратор НИУ БелГУ» (в 2014-2015 учебном году)

Профиль К.К.Ли в Google Scholar

Профиль К.К.Ли в Elibrary

Профиль К.К.Ли в Research Gate

Профиль К.К.Ли в ORCID

Профиль К.К.Ли в WoS

Информация о преподавателе и основные показатели учебной деятельности на сайте БелГУ


E-mail:  stebunova[at]bsu.edu.ru
Тел.:  (4722) 30-13-00*28-24
Полный список научных работ:  Загрузить

<< Назад


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.