Чаплыгина Алиса


Чаплыгина Алиса

Алиса Чаплыгина с 2017 по 2021 гг. обучалась на историко-филологическом факультете педагогического института НИУ «БелГУ» по направлению подготовки 44.03.01 История. По результатам всех сессий получила оценки «отлично» (40) и «хорошо» (1). На сегодня является студенткой магистратуры по направлению 46.04.01 История, магистерская программа «История России в контексте мировой истории».

За успехи в научной и общественной деятельности была отмечена повышенной государственной академической стипендией.

С первого курса Алиса активно участвовала в жизни факультета, являлась старостой академической группы, активистом культурно-массового комитета cтуденческого совета ИФФ, в составе которого занималась организацией творческих, общественных и досуговых мероприятий на факультете.

В 2018 г. стала волонтером Победы и приняла участие в акции «Бессмертный полк». В качестве волонтера также удалось получить важный социальный опыт на Всероссийском фестивале ГТО, театральном фестивале «Кислород», Всероссийском педагогическом форуме. Является членом проблемной группы «Классическая и византийская традиция». С 2020 года возглавляет студенческое научное общество ИФФ ПИ НИУ «БелГУ». Актив СНО под ее руководством занимается поиском и раскрытием молодых талантов, организует конференции и круглые столы, сотрудничает со студентами из университетов-партнеров.

Алиса стала участницей многих научных конференций международного, всероссийского и регионального уровня. Среди них «Белгородский диалог» (2018-2021 гг.), «Классическая и византийская традиция» (2018-2021 гг.), «Карамзинские чтения» (2018-2020 гг.), «Молодежь – науке» (2019 г.), «Каразінські читання» (2020 г.), «Тульская историческая весна» (2021 г.) и др. Результатом ее исследований стали 26 научных публикаций.

За годы обучения Алиса стала участницей двух археологических экспедиций в Вейделевском районе и в Крыму. Большой практический опыт по научной теме был получен на двух летних школах по византологии в НИУ «БелГУ» (2019-2020 гг.), III летней историко-археологической школе в Армении (2019 г.), российско-германской школе Persona et Verbum (2019 г.).

По итогам 2018 года стала лауреатом конкурса НИУ «БелГУ» в области НИРС, а в 2019 году получила почетное звание «Студент-исследователь».







Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.