Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Безопасность на дороге

Студенты историко-филологического факультета педагогического института стали участниками часа познания «Правила дорожного движения», организованного в рамках плана мероприятий педагогического института на 2022 – 2023 учебный год, направленного на снижение смертности студенческой молодежи от дорожно-транспортных происшествий в том числе соблюдение необходимых мер безопасности при управлении вело-, мототранспортом

Безопасность на дороге

В настоящее время всё больше представителей молодёжи становятся участниками дорожного движения в роли водителей. Поэтому порой, из-за недостатка опыта начинающие автомобилисты становятся не только участниками, но и «организаторами» дорожно-транспортных происшествий. Чтобы случаев возникновения неприятных ситуаций на проезжей части стало значительно меньше, 16 ноября наши студенты в онлайн-формате поучаствовали в профилактической беседе по закреплению знаний в области правил дорожного движения.

В рамках часа познания заместитель декана историко-филологического факультета педагогического института по социально-воспитательной работе и по совместительству активный водитель легкового автомобиля Сергей Николаевич Прокопенко рассказал студентам об основных правилах дорожного движения, о самых распространённых экстренных ситуациях на проезжей части, а также поделился своим личным опытом управления транспортным средством и выхода из сложных ситуаций на дороге. В конце встречи Сергей Николаевич содержательно ответил на все интересующие студентов вопросы.

На дороге очень важно сохранять концентрацию и внимание и водителям, и пешеходам, ведь от их бдительности зависят жизни абсолютно всех участников дорожного движения – именно к такому выводу пришли участники беседы. Такие встречи действительно важны, поэтому мы очень рады, что ребята воспользовались прекрасной возможностью получить много новой информации о безопасности на проезжей части!

 Всеволод Тарантин

16.11.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 911



Войти, чтобы оставить комментарий.