Студенты историко-филологического факультета педагогического института НИУ "БелГУ" стали победителями Международной студенческой олимпиады по документоведению и архивоведению

15 марта 2023 г. студенты 2 и 3 курса направления подготовки 46.03.02 Документоведение и архивоведение историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ» приняли участие в VI Международной студенческой олимпиаде по документоведению и архивоведению, которая проходила в дистанционном формате.

Организатором мероприятия выступила кафедра информационных систем управления Донецкого национального университета.

Среди участников более 50 студентов из Донецкого государственного университета, Пензенского государственного университета, Орловского государственного института культуры, Донского государственного технического университета, Луганского государственного педагогического университета, Тульского государственного педагогического университета имени Л.Н. Толстого и Белгородского государственного национального исследовательского университета.

Команда историко-филологического факультета, в которую вошли студенты направления подготовки 46.03.02 Документоведение и архивоведения Георгий Андреев, Анна Богодист, Дарья Распопова, Софья Тихомирова и Елена Чернова, выполнили конкурсные задания в онлайн-формате. Организаторы олимпиады проверяли у студентов уровень владения профессиональными компетенциями в области документоведения, документной лингвистики и компьютерной подготовки текстовых документов, архивоведения.

Студенческая команда выступила под руководством канд. полит. наук, доцента Людмилы Половневой.

Каждый студент получил положительный опыт участия в международной студенческой олимпиаде по документоведению и архивоведению, возможность провести самооценку знаний и способностей.

По результатам VI Международной студенческой олимпиады определились победители олимпиады. Студенты НИУ «БелГУ» оказались в тройке победителей. Дипломом II степени награждена: Чернова Елена, студентка 2 курса. Дипломами III степени награждены: студент 3 курса Андреев Георгий и студентка 2 курса Тихомирова Софья. Студенты 2 курса: Богодист Анна и Распопова Дарья получили сертификаты участников олимпиады.

Половнева Л.С.

15.04.2023