Так начиналась легенда

Студенты приняли участие в заседании киноклуба кафедры русского языка и русской литературы и посмотрели фильм о первом космонавте мира - Юрии Гагарине.

Так начиналась легенда

12 апреля студенты историко-филологического факультета приняли участие в заседании киноклуба, проводимого кафедрой русского языка и русской литературы. К просмотру и обсуждению предлагался фильм «Так начиналась легенда» (1976) режиссера Бориса Григорьева. Сюжет фильма посвящён детским годам Юрия Гагарина – летчика-космонавта, Героя Советского Союза.

– Фильм с самого своего начала держал в напряжении, – пишет студентка группы 02032107 Валерия Толстых, – не хотелось лишний раз отвлекаться, чтобы ничего не пропустить. Смотреть было достаточно тяжело: очень больно осознавать, как много трудностей и жестокости пришлось пережить детям, чьи самые светлые и нежные годы выпали на время Великой Отечественной войны. Но даже несмотря на весь ужас, эта эпоха вырастила великих героев своей страны, что ровно так же удивляет, как и восхищает, заставляет задуматься и вдохновляет.

Художественный фильм вызвал бурю эмоций – от восхищения маленьким Юрием за его взрослые поступки до ужаса, вызванного страшными событиями военных лет.

Студенты выразили благодарность организатору Владиславу Сергеевичу Морщинскому за возможность в День космонавтики, День первого полета человека в космос, прикоснуться к истории, посмотреть замечательный и интересный фильм, который надолго останется в памяти!

 Диана Хлыстова, Варвара Вараксина, гр. 02032107
Фотогалерея

13.04.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 237



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.