«Ф.М. Достоевский и Альфред Нобель: парадоксальные пересечения»

Неожиданная Нобелиана состоится 22 апреля в 14.00 ч. на историко-филологическом факультете (ул.Студенческая, 14, корп.2, ауд.329). Приглашаются все, кому небезразлична история русской литературы

«Ф.М. Достоевский и Альфред Нобель: парадоксальные пересечения»

Ежегодная Нобелиана на историко-филологическом факультете уже стала традицией. Студенты и преподаватели факультета представляют аллею нобелевских лауреатов на улице Студенческой не только как часть привычного городского ландшафта, но и в качестве элемента живого историко-литературного процесса. И.А. Бунин, М.А. Шолохов, А.И. Солженицын, Б.Л. Пастернак, И.А. Бродский каждую весну словно сходят с постаментов, повествуя о своей жизни и судьбе.

В этом году, юбилейном для Ф.М. Достоевского, формат таких встреч приобретёт парадоксальный характер, впрочем, сопряжённый с характером творчества писателя, в котором, в попытке разгадать великую тайну смысла человеческого существования, соединяется несоединимое. Студенты группы 02031801 под руководством к.ф.н., доцента В.В. Кичигиной дадут возможность встретиться двум великим современникам в формате ток-шоу «Идея миллиона: фантастический реализм Нобелевской премии». Организаторы хранят интригу сюжета, поэтому всю правду об этом событии можно будет узнать только 22 апреля в 14.00 (аудитория 329 второго корпуса НИУ «БелГУ»).

Приглашаются все, кому небезразлична история русской литературы в её проекции на мировую культуру.

Виктория Хасанова