Половнева Марина Владимировна

Половнева Марина Владимировна

Доцент кафедры русского языка и русской литературы, кандидат филологических наук, доцент, заместитель декана по учебной и методической работе.

Марина Владимировна Половнева выпускница факультета русского языка и литературы БГПИ им. М.С. Ольминского 1993 года, с 1996 года работает в вузе.

В поле научных интересов М.В. Половневой находятся творчество И.С. Тургенева и вопросы жанровой типологии; она занимается инициативным исследованием «Проблема русского национального характера в прозе И.С. Тургенева и И.А. Бунина».

М.В. Половнева читает лекционные курсы по истории русской литературы XVIII и XIX веков, истории и теории литературной критики, истории и типологии русского романа XIX века и др.; постоянно участвует в международных, всероссийских и региональных научных конференциях по проблемам изучения истории русской литературы, творческого наследия И.С. Тургенева и И.А. Бунина; является автором около 40 научных и научно-методических публикаций. В течение многих лет М.В. Половнева руководит научно-исследовательской деятельностью студентов, является членом жюри областной олимпиады школьников по литературе, конкурса школьников «Первые шаги в науку», городского конкурса выразительного чтения; занимается воспитательной и профориентационной работой; с 2009 года по настоящее время исполняет обязанности заместителя декана по учебной и методической работе.


E-mail:  Polovneva[at]bsu.edu.ru
Тел.:  (4722) 30-18-22

<< Назад


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.