Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Криворотенко Евгения


Криворотенко Евгения

Евгения Криворотенко с 2018 года обучается на историко-филологическом факультете педагогического института НИУ «БелГУ» по направлению подготовки 46.03.01 История. В настоящее время является студенткой 4 курса и действующим руководителем культурно-массового комитета студенческого совета историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ».

Начиная со школьной скамьи, Евгения активно проявляла себя в общественной жизни своего образовательного учреждения: помогала в организации культурно-массовых мероприятий в контексте вариативности школьных праздников, открытых уроков, тематических вечеров.

Поступив на историко-филологический факультет педагогического института НИУ «БелГУ», с 1 курса и по сегодняшний день Евгения работает и развивается в нескольких направлениях: научная деятельность и деятельность в роли активиста в структуре студенческого самоуправления.

Имеет ряд публикаций (сборники «Иресиона. Античный мир и его наследие». Выпуск VI, 2019 г.; «Эргастирий». Выпуск III, 2019 г.; «Классическая и византийская традиции» (2019 – 2020 гг.); сборник материалов IV и V Всероссийской научной конференции «Карамзинские чтения» (2019 – 2020 гг.); «Византийский клуб: альманах по итогам научной работы за 2020 г.»; «Белгородский диалог» (2020 – 2021 гг.)), в том числе и в РИНЦ (материалы Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых учёных. Выпуск 6. 2020 г.). Является участником различных школ (III всероссийская с международным участием летняя школа по византологии в НИУ «БелГУ», 2019 г., IV летняя школа по византологии в НИУ «БелГУ», 2020 г., III Международная студенческая школа Persona et verbum: Человек и общество в переходные исторические периоды, 2019 г.), является лауреатом конкурса НИУ «БелГУ» в области НИРС по итогам 2019 года.

В структуре студенческого самоуправления Евгения как активист, а в дальнейшем как руководитель культурно-массового комитета Студенческого совета историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ» была ответственная за проведения таких мероприятий, как «Таланты первокурсников – 2019/2020», «Посвящение в первокурсники – 2019/2020», «Мистер и Мисс ИФФ – 2019/2020/2021», ряда внутренних ежегодных мероприятий Студенческого совета факультета («Колесо истории», «Creativity». «Соображариум» и т.д.), являлась организатором и одним из спикеров на неделе мастер-классов «Сила в ИстФиле – 2021». Вне стен факультета Евгения в качестве активиста принимает участие в организации мероприятий, проводимых студенческий советом «Союз студентов НИУ «БелГУ» («Communication – 2021», «Мистер БелГУ» – 2021). Также была организатором регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2020» и III форума рабочей молодежи Белгородской области 2021 г.

С целью получения дополнительных знаний и навыков в контексте системы студенческого самоуправления проходила обучение в лаборатории неформального образования «СВЕТ» – 2021 и являлась участником VII межрегиональной молодежной школы студенческого самоуправления «Стимул – 2020».

За проявление общественной активности, заинтересованности и инициативности Евгения была награждена благодарностью педагогического института ФГАОУ ВО НИУ «БелГУ» и благодарностью за активное участие в общественной деятельности педагогического института по итогам 2019 года.

Сейчас она является участником и организатором научных, образовательных, культурно-массовых мероприятий не только на базе историко-филологического факультета, но и вне его стен. Она продолжает ставить перед собой цели к дальнейшему развитию, получению опыта и ведению ответственной работы во всех сферах ее деятельности.