Быканов Кирилл


Быканов Кирилл

Кирилл Быканов с 2020 года обучается на историко-филологическом факультете педагогического института НИУ БелГУ по направлению подготовки 46.03.01 История.

Со школьной скамьи Кирилл ориентировался на поступление на историко-филологический факультет НИУ «БелГУ», так как приоритетным его увлечением является изучение исторических процессов взаимодействия политики и общества. Поступив на историко-филологический факультет, сбылась его самая заветная мечта школьных лет, которая в перспективе поможет реализовать научный, организаторский потенциал для покорения новых вершин и побед.

С начала студенческой жизни зарекомендовал себя как яркая, неординарная, глобально мыслящая личность. Стал призером ежегодного конкурса на площадке университета «Таланты первокурсников» по направлению «Вокал», является победителем комплексно-деловой игры «Communication – 2020» в составе команды историко-филологического факультета. Также Кирилл является солистом вокально-хореографической группы «31-й регион». С первого дня обучения заручился поддержкой одногруппников и сокурсников и стал активным участником мероприятий не только на родном факультете, но и на уровне университета.

Кирилл является председателем политического клуба «Акмэ». Основным акцентом в своей работе сделал взаимодействие и сотрудничество с такими общественно-политическими молодежными организациями Белгородской области и Российской Федерации, как ЛКСМ РФ, МГЕР, МСР, Молодежка ЛДПР, Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка, РСМ, Красный крест, Учительский профсоюз, «Учительская газета».

Ведущим направлением деятельности на посту председателя клуба «Акмэ» является тесное сотрудничество с другими факультетами и институтами НИУ «БелГУ», а также c инжиниринговым колледжем университета. Активно прорабатывается взаимодействие с практико-ориентированным студенческим клубом «Самоуправление вне границ» Финансового Университета при Правительстве РФ.

В рамках научного форума «Белгородский диалог – 2021» Кирилл, как председатель клуба, выступил в качестве организатора круглого стола на тему «Цифровизация современного общества: вызовы и ответы», а также принимал участие в круглом столе на тему «Россия и мир: развитие цивилизации. Преобразование цивилизационных ценностей в современном мире».







Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.