Толстовская олимпиада: итоги работы

31 мая в рамках проведения последнего звонка прошло награждение членов организационного комитета, жюри, предметно-методической и апелляционной комиссий V Всероссийской Толстовской олимпиады школьников – 2017, а также победителей и призеров олимпиады.

В 2017 году историко-филологический факультет стал площадкой проведения V Всероссийской Толстовской олимпиады школьников 10-11-х классов по литературе, истории и обществознанию.

Коллегами отмечен высокий уровень работы организационного комитета олимпиады в лице проректора по учебной работе и информатизации НИУ "Белгу" Маматова Александра Васильевича, директора Педагогического института НИУ "Белгу" Тарабаевой Виктории Борисовны, декана историко-филологического факультета Педагогического института НИУ "Белгу" Папкова Андрея Игоревича.

Благодарностями за участие в организации и проведении V Всероссийской Толстовской олимпиады школьников в качестве членов жюри, предметно-методической и апелляционной комиссий по литературе были награждены преподаватели кафедры филологии: Семыкина Елена Николаевна – кандидат филологических наук, доцент кафедры филологии, Липич Василий Васильевич –  доктор филологических наук, профессор кафедры филологии, Половнева Марина Владимировна – кандидат филологических наук, доцент кафедры филологии, Ширина Елена Алексеевна –  кандидат филологических наук, доцент кафедры филологии.

Грамотами поощрены и члены жюри, предметно-методической и апелляционной комиссий по обществознанию и истории: Дудка Анна Ивановна – кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории, Прокопенко Сергей Николаевич –  кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории, Сергиенко Марина Александровна –  кандидат исторических наук, заведующий кафедрой российской истории и документоведения, Козлов Константин Викторович –  кандидат исторических наук, доцент кафедры российской истории и документоведения, Оноприенко Инна Григорьевна –  кандидат исторических наук, доцент кафедры российской истории и документоведения, Рябцева Марина Леонидовна –  кандидат исторических наук, доцент кафедры российской истории и документоведения, Литовченко Елена Викторовна –  кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории, Половнева Людмила Сергеевна –  кандидат исторических наук, доцент кафедры российской истории и документоведения, Истомина Ирина Владимировна –  кандидат исторических наук, доцент кафедры российской истории и документоведения.

Среди школьников наград – дипломов I степени по литературе и III степени по обществознанию – удостоилась обучающаяся МОУ «Разуменская средняя общеобразовательная школа №1» Заводнова Мария Васильевна.

Ю. Кириченко. Фото Н. Жуковой

02.06.2017