Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Читаем стихи о войне

На кафедре русского языка и русской литературы прошёл видеоконкурс чтецов, посвященный 75-летию великой Победы.

Читаем стихи о войне

Подведены итоги конкурса чтецов, который кафедра проводила дистанционно. Участники присылали на суд жюри и зрителей свои видеоролики, в которых читали стихотворения о войне, о победе, о памяти потомков.

В состав жюри вошли доценты Ирина Ивановна Жиленкова, Марина Владимировна Половнева, Елена Николаевна Семыкина, Елена Алексеевна Ширина, Виктория Викторовна Кичигина, Наталья Павловна Невзорова, Галина Ивановна Пашкова и профессор Елена Григорьевна Озерова.

По итогам работы жюри места распределились следующим образом:

Номинация «Детская»

1. Глеб Левин, «Младший сержант»

2. Михаил Авдеев, Алина Попуга, Милана Попуга, Иван Плотников, «На Земле безжалостно маленькой»; Половнёв Кирилл «Мальчишки уходили на войну»

3. Мария Киселёва, «Пусть будет мир»; Милана Черемохина, «Героям Победы – спасибо».

Номинация «Студенческая»

1. Ирина Сорокина, «Баллада о зенитчицах»

2. Екатерина Овчарова, «У меня отбирают победу»

3. Анастасия Рудакова, «Варварство»; Ксения Тверскова, «Чулочки»

Номинация «Преподавательская»

1. С.А. Кошарная (Лана Яснова), «Прохоровский снег»

2. Т.Ф. Новикова, «Я знаю, никакой моей вины...»

3. Е.С. Исаева, «Русской женщине»

Параллельно в официальной группе историко-филологического факультета ВКонтакте проходило голосование на приз зрительских симпатий, организованное руководителем информационного комитета студенческого совета Светланой Зыбаревой. Сердца зрителей покорили Глеб Левин, Ирина Сорокина и Елена Сергеевна Исаева.

Поздравляем победителей!

К.К. Стебунова