Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Великая Победа

11 марта у студентов-филологов 2 курса прошел кураторский час.

Великая Победа

Совсем недавно наступила весна, а это значит, что близится и одно из самых знаменательных событий этого года – 75-й День Победы. Вся страна готовится к празднованию юбилейной даты, вспоминая и чтя подвиги своих прадедов. Не остались в стороне и студенты историко-филологического факультета.

Так, 11 марта в группе 02031801 под руководством Дарьи Александровны Черемохиной прошёл кураторский час «Великая Победа». Ребята обратились к истории событий 1941-1945-х годов, в частности, к истории освобождения Белгорода, отметили решающую роль Советского Союза в победе над немецко-фашистскими захватчиками, порассуждали о значении Победы для нынешнего поколения. Кроме того, молодые люди были ознакомлены с удивительной биографией Петра Григорьевича Коняева, профессора НИУ «БелГУ», кандидата философских наук, доцента, который был участником событий Великой Отечественной войны.

Обучающиеся сделали вывод о том, что необходимо как можно чаще проводить подобные беседы и мероприятия, посвящённые памяти героев тех страшных событий. Именно сейчас, в условиях экономической и информационно-психологической борьбы в мире, это как никогда актуально, ведь значительно участились случаи фальсификации событий тех лет. Многие стали забывать, кто действительно победил в этой войне, поэтому новому поколению необходимо напоминать о фактах и исторических данных.

 Анастасия Сапрыкина, группа 02031801
Фотогалерея

11.03.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 351



Войти, чтобы оставить комментарий.