Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Актуальные проблемы литературы Белгородчины XX-XXI веков

19 марта группой 02031808 историко-филологического факультета был организован студенческий научно-практический форум.

Актуальные проблемы литературы Белгородчины XX-XXI  веков

Круглым столом руководили доцент кафедры русского языка и русской литературы Александр Иванович Жиленков и старший преподаватель кафедры русского языка и русской литературы Людмила Васильевна Проскурнина.

В представленных докладах студенты рассматривали творчество белгородских писателей XX-XXI веков. Мало кто знает об огромном литературном наследии, оставленном нашими земляками. Будущим филологам важно иметь представление об их творчестве. Студенты в сообщениях восстановили биографические сведения, рассказали о творческом пути писателей и поэтов, о жанровом многообразии белгородской литературы, цитировали художественные произведения. В докладах студентов были представлены творческие портреты В.И. Фёдорова, Ю.И. Макарова, В.С. Буханова, В.М. Шаповалова, В.Е. Молчанова, Д.А. Маматова, Е.А. Прасолова, В.М. Журахова, И.А. Чернухина, священника И. Кобелева, В.В.Колесника. Во многих произведениях ведущими являются военная тема, тема родины, родной природы.

Форум проведен с большой пользой для студентов, с пониманием важности изучения литературы родного края.

Ирина Кармазина

21.03.2020