Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


День открытых дверей

5 марта студенты историко-филологического факультета провели День открытых дверей для иностранных учащихся подготовительного факультета.

День открытых дверей

Организатором мероприятия выступила Ирина Ивановна Чумак-Жунь, заведующий кафедрой русского языка и русской литературы, доктор филологических наук.

Первокурсники подробно рассказали о том, когда и как был образован факультет, какие направления профессиональной подготовленности действуют, какие существуют студенческие объединения. Они дали возможность гостям оценить достижения филологов-студентов, услышать профессиональное владение русским (и не только русским) словом, познакомиться с традициями и особенностями обучения на филологической части факультета, а также представили весь преподавательский состав кафедры русского языка и русской литературы, не забыв упомянуть о творческой составляющей факультета и авторах поэтических сборников.

Гости насладились представлением, которое устроили им Ниночка (Елизавета Чулкова) и Шурик (Никита Гуськов), встретились с самим Вергилием (Никита Малахов) и вечно сонным студентом (Дарья Корниенко), смогли услышать молитву «Pater noster» на латинском языке (Андрей Тягнеряднев) и окунуться в атмосферу того времени, в котором жила Анна Ахматова (Анна Лабзина).

Иностранным учащимся выпала возможность поучаствовать в викторине, которую провела Алина Твердохлебова вместе с ведущими, и проверить свои знания русского языка и литературы, умение понимать живую речь и говорить на русском языке. По итогам викторины, обе команды получили сладкие призы и визитки с эмблемой историко-филологического факультета и ссылкой на сайт, где можно найти всю необходимую информацию.

Первокурсники показали, что студенты историко-филологического факультета – это творческие и интеллектуальные личности, которые развивают себя во всех сферах культурной и общественной жизни университета. Это талантливые, выносливые, ответственные люди, которые отдаются своей работе на все 100%.

 Алина Твердохлебова
Фотогалерея

07.03.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 451



Войти, чтобы оставить комментарий.