Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Под звуки нежные романса

Студенты группы 02031701 под руководством доцента Марины Владимировны Половневой поставили литературно-музыкальную композицию, посвящённую русскому романсу.

Под звуки нежные романса

6 декабря у группы 02031701 под руководством доцента кафедры русского языка и русской литературы Марины Владимировны Половневой был проведён открытый зачёт по дисциплине «Русская поэзия середины XIX века: традиции и новаторство».

Творчество каждого поэта – неповторимый калейдоскоп, внимательно заглянув в который можно увидеть, как из слов образуется целый мир. Это мир впечатлений, образов, а порой и противоречий. Студенты представили гостям поэтическую зарисовку «Под звуки нежные романса», где рассказали историю этого жанра, коснулись творчества знаменитых русских поэтов 19 века, на чьи стихи впоследствии были созданы известнейшие романсы.

Прозвучали записи и живое исполнение популярных романсов, ожили истории, предшествующие написанию стихов, в постановке объединились живопись и танец.

Отдельную благодарность группа 02031701 выражает студентам 2 курса Вячеславу Провоторову и Никите Лысене за помощь в проведении мероприятия.

Влада Гора