Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


VI Ежегодная премия «Сила в ИстФиле»

9 ноября, вторая суббота месяца, по традиции ознаменовалась одним из самых грандиозных событий – семьдесят четвёртым Днем историко-филологического факультета, который вновь собрал студентов, преподавателей и выпускников разных лет.

VI Ежегодная премия «Сила в ИстФиле»

Из года в год вторая суббота ноября имеет особое значение и традиционно празднуется как день историко-филологического факультета НИУ «БелГУ». Этот день связывается с днем памяти Нестора Летописца, и очень символичен тот факт, что в этом году две такие важные для факультета даты совпали. Уже второй год фень факультета проводится в формате премии «Сила в ИстФиле», где выпускникам разных лет вручаются почётные медали.

Концертную программу открыл зрелищный флэшмоб активистов студенческого совета, после чего ведущие напомнили всем гостям о пути исторического (впоследствии – историко-филологического) факультета и о тех, чьими стараниями и усилиями писалась его судьба, – о ветеранах, которые с удовольствием пришли разделить этот праздник. Также ведущие подвели итоги уходящего года и рассказали о достижениях и наградах студентов и преподавателей.

Эстафету поздравлений приняли студенты: честь первой поздравить факультет песней выпала солистке группы «31 регион» Татьяне Стальниченко. С зажигательным танцем выступила группа 02031906. Настоящим сюрпризом для зрителей стал традиционный киргизский танец в исполнении магистранток нашего факультета.

Из уст выпускников 1989, 2009 и 2014 юбилейных годов прозвучало множество теплых слов в адрес преподавателей, они рассказали о самых запоминающихся моментах из студенческой жизни, поделились памятными фотографиями и видеороликами.

В конце мероприятия с торжественной речью выступил декан историко-филологического факультета Андрей Игоревич Папков. Он поздравил всех присутствующих с важным праздником, обратил внимание на приближающуюся юбилейную дату – 75-летие факультета – и вручил грамоты самым активным студентам. Андрей Игоревич подробно рассказал, присутствующим выпускникам, как они могут вступить в Ассоциацию НИУ "БелГУ" и чем им это "грозит".

В большом зале собралась по-настоящему дружная семья ИФФ. Студенты, выпускники, преподаватели – все с радостью пришли отпраздновать это грандиозное событие. По доброй традиции концерт завершился исполнением гимна историко-филологического факультета.

Все фотографии можно посмотреть по ссылке.

 Дарья Важникова, Аурелия Рэчила

11.11.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 547



Войти, чтобы оставить комментарий.