Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

«Неделя Славянской письменности: творческий вечер»

В рамках недели Cлавянской письменности студенты историко-филологического факультета организовали творческий вечер, приуроченный к 120–летию со дня рождения В. В. Набокова

«Неделя Славянской письменности: творческий вечер»

В рамках недели Cлавянской письменности студенты группы 02031801 совместно с преподавателями Д. А. Черемохиной и Г. Ю. Мальцевой организовали творческий вечер, посвященный 120–летию со дня рождения В. В. Набокова. В стихотворении «Какое сделал я дурное дело…», которое является полупародией на стихотворение Б. Пастернака «Нобелевская премия», есть такие строки:

Но как забавно, что в конце абзаца,

корректору и веку вопреки,

Тень русской ветки будет колебаться

На мраморе моей руки.

Огранизаторы и участники вечера постарались передать свое чувствование «русской ветки» в творчестве и жизни В. В. Набокова.

Студенты окунулись в творческий мир писателя, а пришедшие гости познакомились с фактами его биографии и насладились художественным чтением лирики и прозы В. Набокова. Это мероприятия запомнилось своей душевностью, легкостью и яркой цветовой гаммой.

Информация предоставлена историко-филологическим факультетом