Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Мой мир. Моя история

17 мая на историко-филологическом факультете Педагогического института НИУ «БелГУ» состоялась VI научно-практическая конференция «Мой мир. Моя история», в которой приняли участие школьники, студенты и магистранты.

Мой мир. Моя история

Традиционно открытие конференции началось с приветственного слова заведующего кафедрой всеобщей истории, профессора Николая Николаевича Болгова, который рассказал о научных мероприятиях, приводящихся на факультете, и пожелал участникам продуктивной работы.

В рамках конференции функционировали три секции: студенческая и две школьные, участники которых поделились со слушателями своими интересами, историями семьи или родного края. Конференция оказалась особенно полезна для школьников, с помощью нее молодые исследователи постепенно начинают осваивать все азы научной деятельности. Конференция интересна еще и тем, что в докладах поднимаются вопросы, которые вряд ли можно найти в учебниках или специальной литературе, источником здесь являются данные устной истории или личный архив исследователя.

Надеемся, что в следующем году конференция «Мой мир. Моя история» снова соберет всех заинтересованных наукой, чтобы обсудить вопросы «нашей» истории.

С. Ткаченко, А. Тимошенко. Фото В. Соломина

18.05.2019