Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Литературные новинки по духовно-нравственному воспитанию молодежи

24 апреля 2019 года студенты историко-филологического факультета НИУ «БелГУ»  посетили библиотеку имени Н. Н. Страхова (Студенческая 14). Целью визита стал обзор новинок литературы по духовно-нравственному воспитанию молодежи в российском обществе

Литературные новинки по духовно-нравственному воспитанию молодежи

Работники библиотеки радушно встретили студентов, после чего провели для них увлекательную обзорную экскурсию по библиотеке, рассказали о структуре работы книжного хранилища, ознакомили с правилами и условиями хранения редких изданий.

В продолжении мероприятия заведующая библиотекой, Нина Андреевна провела презентацию новой литературы, поступившей в фонд. Студенты выступили с докладами, в которых  рассмотрели, в рамках обзора, духовно-нравственную литературу XII века . Раскрыв актуальность воспитания культурной, духовной личности молодежи, через восприятие художественной литературы, на основе комплекса приемов, методов, форм, и средств работы в реализации поставленной цели студенты не только поделились своими научным и исследованиями с другими, но и подчеркнули новые проблемы для дальнейших научных работ.

В завершении, для студентов был проведения обзор литературы по духовно-нравственному воспитанию молодежи в российском обществе. Ребятам было подробно рассказано о разнообразии направлений в данной литературе, развившихся в наше время, новых авторах данного жанра и специфике развития и распространения в российском обществе воспитательной литературы. Студенты историко-филологического факультета проявили интерес к подобному виду литературе, а также задали интересующие их вопросы и взяли на заметку книги, которые хотели бы прочитать.

 Д. Марченко, фото Д. Емельянов

07.05.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 479



Войти, чтобы оставить комментарий.