Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Онлайн-диалог со студентами Луганского национального университета им. В.И. Даля

17 апреля на базе Медиацентра Педагогического института (ауд. 102, корпус 4), во время работы секции №10 «Актуальные вопросы преподавания русского языка в школе» под руководством профессора Новиковой Татьяны Федоровны и доцента Пашковой Галины Ивановны состоялся онлайн-диалог со студентами Луганского национального университета им. В.И. Даля.

Онлайн-диалог со студентами Луганского национального университета им. В.И. Даля

В этом году форум «Белгородский диалог - 2019: проблемы истории и филологии» был посвящен 65-летию образования Белгородской области и стал поистине международным, поскольку в нем приняли участие студенты ближнего и дальнего зарубежья.

Студенты из Луганска во главе со своим преподавателем, доцентом Ковалевым Валерием Ивановичем, стали полноправными участниками секции: слушали доклады белгородских студентов, задавали вопросы, включались в обсуждение выступлений. В онлайн-режиме были прослушаны и обсуждены доклады профессора Новиковой Татьяны Федоровны «Ценностная направленность курса русского языка», студенток 4 курса Мёд Софии «Текстоцентрический подход в обучении русскому языку» и Сорокиной Анастасии «Методика организации интегрированного урока», магистранток 2 года обучения Заяц Ольги и Шаповаловой Алены и др.

Доклад Шаповаловой Алены «Информационная технология QR-кодов на уроках русского языка и литературы» вызвал живейший интерес как непосредственных, так и дистанционных участников «Белгородского диалога», т.к. докладчица, лауреат конкурса «Педагогический дебют», не только рассказывала, но по ходу выступления демонстрировала, как действует QR-технология. В ее «мастер-классе» приняли участие и луганские студенты, сразу на месте воспользовавшись новым средством.

Всего в работе секции приняли участие 39 человек, прослушано 14 докладов, в т.ч. преподавателей: Кузнецовой Натальи Ивановны, учителя Стариковской школы Шебекинского района, Окуневой Валентины Федоровны, преподавателя педагогического колледжа, Шеламовой Юлии Игоревны, учителя лицея № 10 г. Белгорода.

Большинство докладчиков воспользовались возможностями Медиацентра и сопроводили свои выступления иллюстрациями-презентациями.

В телемосте с луганчанами также приняла участие заведующая кафедрой русского языка и русской литературы, профессор Ирина Ивановна Чумак-Жунь, которая поблагодарила зарубежных участников за активность и заинтересованность и пригласила их принять участие в Фестивале славянской письменности и культуры, который состоится уже в мае 2019 года.

 А. Андрианова, А. Тимошенко

26.04.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 606



Войти, чтобы оставить комментарий.