Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

«Быстрее, выше, сильнее!»

Завершился ежегодный, традиционный, весенний турнир «Кубок декана - 2019». В футбольных матчах приняли участие члены ассоциации выпускников НИУ "БелГУ", преподаватели и студенты историко-филологического факультета педагогического института НИУ "БелГУ"

«Быстрее, выше, сильнее!»

Игры турнира проходили в течении нескольких дней, с 1 по 4 апреля 2019 г. Всего в соревновании принято участие пять команд! Участники, не жалея себя, сражались за право получить заветный трофей - Кубок декана. Борьба за первое место велась по системе игр команд "каждая с каждой". Победитель был выявлен в результате простого подсчета суммы набранных очков.

Итоговые результаты турнира таковы:

«Команда П» - 1-е место

«СКИФ» - 2-е место

«Сарматы» - 3-е место

Историко-филологический факультет поздравляет победителей турнира, «Команду П», состоявщей преимущественно из выпускников факультета! Состав команды: Наумов Дмитрий (капитан), Смыкалов Арсений, Гудов Дмитрий, Скурятин Михаил, Косарев Михаил, Каменев Роман, Пузанок Евгений, Шорстов Алексей, Доронин Дмитрий.

Поздравляем команду выпускников факультета «СКИФ» с почётным вторым местом! Состав команды: Черкесов Матвей (капитан), Прокопенко Сергей, Кудинов Евгений, Косов Павел, Кутоманов Сергей, Воронков Александр, Пронин Александр.

Замкнула тройку победителей команда «Сарматы» - поздравляем ребят с 3 местом! Состав команды: Руднев Данил (капитан), Иванченко Арсений, Арисланов Богдан, Емельянов Дмитрий, Лавров Артем, Акулов Сергей.

Участники турнира поделились своими впечатлениями от игр.

Данил Руднев, капитан команды «Сарматы»: «Я выступал в роли главного судьи, а так же играл сам. Для меня Победа - это не первое место в турнире, нет. Это, прежде всего - собраться всей командой, победить проблемы повседневности, найти время и сыграть в любимую игру. Самой жаркой игрой на турнире, по моему мнению, была игра команды первокурсников («СИФФ») против команды «Империя» в первый день. Игра напоминала качели - равный бой отличных команд, до конца игры сохранялась интрига. Итог - боевая ничья, 5:5!».

Евгений Пузанок, нападающий «Команды П»: «В своей команде я был нападающим. Забил несколько неплохих голов. Для меня победа заключается в успешной командной игре, взаимопонимании и в правильных тактических действиях. Во всем турнире мне, однозначно, больше всего понравилась игра «Команды П» против «СКИФа». Обилие опасных моментов, равная, принципиальная борьба между двумя фаворитами».

Поздравляем всех ребят с прошедшим праздником футбола. Продолжение следует...

Е. Пузанок, фото Е. Рогашова

06.04.2019