Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

А. В. Никитенко - «Академик из крепостных»

21 марта 2019 г. в Белгородском государственном литературном музее прошел литературный семинар-дискуссия, посвященный 215-летию со дня рождения А. В. Никитенко, участниками которого стали студенты группы 02031707 историко-филологического факультета и кураторы семинара А. И. Жиленков и мл. н. с. М. В. Щукина.

А. В. Никитенко - «Академик из крепостных»

Вели юбилейное мероприятие мл. н. с. М. В. Щукина и А. И. Жиленков, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и русской литературы. Александр Иванович отметил, что цель встречи – увидеть все стороны незаурядной и уникальной личности А. В. Никитенко.

Мария Владимировна Щукина рассказала о биографии и творческом пути А. В. Никитенко. Студенты группы 02031707 сосредоточили внимание на определенных аспектах жизни Александра Васильевича и его духовном наследии. А после участники смогли высказать свое мнение о мероприятии.

Завершала семинар дискуссия участников о различных проблемах, связанных с жизненным путем дневника и «Записок» А. В. Никитенко. Подведя итоги дискуссии, М. В. Щукина оценила хорошую подготовку студентов историко-филологического факультета, поблагодарила за участие и пригласила к дальнейшему сотрудничеству. А Александр Иванович подчеркнул, что этот семинар полезен, плодотворен и оставил положительные впечатления.

А. Тимошенко, фото Я. Скрипниченко

23.03.2019