Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Студент XXI века: ценности, мировоззрение, идеалы

Филологи провели онлайн-конференцию с коллегами из Старооскольского филиала

Студент XXI века: ценности, мировоззрение, идеалы

8 февраля 2019 г. в Старооскольском филиале НИУ «БелГУ» года прошла Всероссийская научно-практическая конференция - Всероссийские научные студенческие чтения «Студент XXI века: ценности, мировоззрение, идеалы», посвященные Дню российской науки и 20-летию СОФ. Студенты и магистранты кафедры русского языка и русской литературы Педагогического института НИУ «БелГУ» успешно приняли участие в конкурсе научных докладов.

Был организован сеанс видеосвязи при помощи мессенджера Skype, и конкурсанты из Белгорода и Старого Оскола смогли поделиться друг с другом отчётами о научных наработках. Руководили ходом конкурса проф. И.И. Чумак-Жунь и проф. Н.Н. Семененко.

От историко-филологического факультета выступили Марина Бекарюченко (гр. 02031401), Татьяна Жигулина (гр. 02031711), Ольга Заяц (гр. 02031754), Марина Саенко (гр. 02031710), Юлия Сайненко (учитель русского языка и литературы МАОУ «Центр образования № 1» г. Белгорода). Поддерживали участников проф. Т. Ф. Новикова и доц. К. К. Стебунова, а также преподаватели СПО.

В докладах белгородских участников прозвучали результаты наблюдений над системой работы по изучению иноязычной лексики в школе, над жанрами заговорной поэзии, над результатами ассоциативного эксперимента, выявившего образ НИУ «БелГУ» в языковом сознании студентов.

Лучшим по итогам голосования обеих площадок был признан доклад Марии Голиковой (гр. 02031710) «Проблема составления русско-польского фразеологического словаря лингвокультурологического типа» (науч. рук. – д.ф.н., проф. Н.Ф. Алефиренко).

Ю. Кириченко, А. Тимошенко

08.03.2019