Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

«Большая жизнь» героя В.Н. Крупина»»

14 января на базе историко-филологического факультета прошёл литературный вечер «Большая жизнь» героя В.Н. Крупина»»

«Большая жизнь» героя В.Н. Крупина»»

Мероприятие было подготовлено студентами групп 02031501 и 02031502 под руководством кандидата филологических наук, доцента кафедры русского языка и русской литературы Елены Николаевны Семыкиной.

Основой постановки стали произведения современного прозаика В.Н. Крупина. Гости вечера, в числе которых были студенты первого и третьего курсов, заместитель декана по учебной и методической работе Марина Владимировна Половнева, преподаватели кафедры русского языка и русской литературы Гаяне Юриковна Мальцева, Дарья Александровна Черемохина, Людмила Васильевна Проскурнина, словно «прожили» по-настоящему большую жизнь героя В.Н. Крупина. Пятилетний мальчик из повести «Большая жизнь маленького Ванечки» постепенно достиг возраста защитника Отечества, став героем «Повестки», а далее – умудренного жизненным опытом человека, размышляющего о вечном. Студенты предложили гостям обогатить читательский опыт произведениями этого автора, которые невольно заставляли их самих размышлять о важнейших вопросах жизни, радоваться, печалиться, дарить свет веры, надежды, любви.

Литературный вечер вызвал отклик у гостей, которые с радостью поделились своими впечатлениями, а М. В. Половнева отметила важность знакомства студентов с современной литературой, которую им еще предстоит открывать.

В конце встречи Е. Н. Семыкина подчеркнула воспитательное значение произведений В.Н. Крупина, которые уже стали частью педагогической работы учителей-словесников, вошли в программы по литературе для средних школ. И добавила: «Есть пища для ума, есть пища для души. Подпитывайте свою душу чтением хороших книг».

А. Малахова. Фото Ю. Чайкина