Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Историко-филологический факультет педагогического института НИУ "БелГУ" отметил свой пятый, юбилейный год со дня воссоединения!

10 ноября в 14:00 в Концертном зале НИУ "БелГУ" (Студенческая, 14) в рамках реализации плана мероприятий  Ассоциации выпускников НИУ "БелГУ" состоялся "День историко-филологического факультета", приуроченный ко Дню памяти летописца Нестора (9 ноября).

Историко-филологический факультет педагогического института НИУ "БелГУ" отметил свой пятый, юбилейный год со дня воссоединения!

День факультета, прошедший в концертном зале НИУ «БелГУ» (ул. Студенческая, 14), собрал большое количество выпускников, студентов, преподавателей и сотрудников факультета. Чувство общего единения и теплая атмосфера воцарились в зале в этот день.

Организаторами мероприятия было придумано и реализовано много всего интересного. Впервые, публично, были продемонстрированы архивные документы о создании историко-филологического отделения при Старооскольском государственном учительском институте в 1945 году. Данный факт изменил отношение к событию 2013 года. Теперь мы точно знаем, что объединение исторического и филологического факультетов - это не создание чего-то нового, а восстановление исторической справедливости.

Программа торжества включала в себя подведение итогов прошедшего года, награждение отличившихся студентов историко-филологического факультета, выступление солистов арт-студии "Вереск" и вокально-хореографической группы "31 регион", выступление студии современного танца "Данс Хаос". Сюрпризом для всех стала креативная фотозона, где все желающие могли сфотографироваться с очаровательными древнегреческими музами. 

С поздравлениями факультета выступили ветераны нашего факультета и выпускники разных лет. Присутствующие в зале выпускники проявили себя и в интересном интерактиве,отвечая на вопросы блиц-опроса о своей студенческой жизни. 

Торжественным завершением мероприятия стала речь действующего декана Папкова Андрея Игоревича, который поздравил всех собравшихся с праздником и пригласил всех на День факультета в следующем году (09.11.2019), полностью совпадающего с Днём памяти летописца Нестора. 

С праздником, дорогие друзья!

Фотогалерея конференции.

 А. Процких. Фото Е. Беседина

11.11.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 716



Войти, чтобы оставить комментарий.