Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

В память о погибших в Беслане

В День солидарности в борьбе с терроризмом первокурсники историко-филологического факультета приняли участие в ряде мероприятий, посвящённых погибшим в страшной трагедии 14 лет назад

В память о погибших в Беслане
Участники композиции "Прерванный урок" вспомнили о террористическом акте в Беслане, когда за три дня бесчинств погибло 333 человека, большинство из которых - дети. Это немногим меньше, чем за 1418 дней Великой Отечественной войны -тогда погибло 357 взрослых мужчин. Минутой молчания студенты почтили память жертв бесланской трагедии, а затем выпустили в небо белые воздушные шары, символизирующие светлую детскую душу.
Продолжился День памяти коллективным просмотром и обсуждением студентами историко-филологического факультета и факультета иностранных языков фильма "Прерванный урок".
 Кириченко Ю. Фото пресс-службы НИУ "БелГУ"