Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Стоп СПИД!

В рамках плана мероприятий по профилактике наркомании, табакокурения, ВИЧ-инфекции, употребления алкоголя и других видов саморазрушающего поведения молодежи студентам Педагогического института НИУ «БелГУ» 18 мая 2018 была зачитана лекция на тему «Профилактика наркомании и потребления курительных смесей».

Стоп СПИД!

Мероприятие было приурочено к Всемирному Дню памяти жертв СПИДа. Лекторами выступили заместители деканов по социально-воспитательной работе: историко-филологического факультета ПИ НИУ «БелГУ» С.Н. Прокопенко, факультета иностранных языков ПИ НИУ "БелГУ" Е.И. Безрукова и факультета дошкольного, начального и специального образования ПИ НИУ "БелГУ" Н.М. Ильенко. В мероприятии приняли участие студенты историко-филологического факультета ПИ, факультета иностранных языков ПИ и факультета дошкольного, начального и специального образования ПИ. Были обозначены проблемы распространения ВИЧ среди молодых людей, употребляющих наркотические вещества. Лекторы представили официальную статистику в отношении основных путей заражения ВИЧ. На конкретных примерах были показаны связи употребления наркотиков и роста риска заражения ВИЧ.

Заместители деканов призвали студентов вести здоровый образ жизни и проявлять социальную ответственность в вопросах борьбы с распространением наркотиков и курительных смесей.

В завершение лекции студентам была предоставлена возможность высказаться и обсудить ряд вопросов, связанных с обозначенной темой. Ребята отметили, что успех профилактики употребления наркотиков и курительных смесей зависит от уровня информированности студентов о подобных проблемах и формирования в молодежной среде нулевой толерантности к проявлениям наркомании.

 Информация предоставлена деканатом историко-филологического факультета ПИ НИУ "БелГУ"

19.05.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 640



Войти, чтобы оставить комментарий.