Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Хроника форума

25 мая 2018 г. на аллее писателей-лауреатов Нобелевской премии состоялся артмоб, посвященный 78-летию И.А. Бродского и 113-летию М.А. Шолохова.

Хроника форума

Нобелевские лауреаты родились в День славянской письменности и культуры, филологи чествовали поэта и прозаика в свой профессиональный праздник, в День филолога. У памятников писателям собрались студенты 1 и 4 курсов историко-филологического факультета, возложили цветы. Отрадно, что на постаментах к началу флешмоба уже лежали букеты, значит, не только филологи помнят о датах литературного календаря.

Ирина Закалина, Анна Макарова, Елизавета Ахалая проникновенно прочитали стихотворения И. Бродского «Я не то что схожу с ума…», «Сначала провалился стул, потом кровать», «В деревне Бог живет не по углам…». Задорно и звонко слушатели курса доцента Е.А. Шириной «Проблематика и поэтика творчества М.А. Шолохова» исполнили казачью песню «Я думала свету нету, там заря», вспомнив о ежегодном литературно-фольклорном празднике «Шолоховская весна», который проходил в станице Вёшенской 25-27 мая.

 Информация предоставлена кафедрой русского языка и русской литературы. Фото А. Варибрус

28.05.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 676



Войти, чтобы оставить комментарий.