Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Беседа о белгородской литературе

14 мая на историко-филологическом факультете состоялось мероприятие по курсу «Литературное краеведение», подготовленное группой 02031602 под руководством доцента кафедры русского языка и русской литературы Жиленкова Александра Ивановича.

Беседа о белгородской литературе

Вниманию студентов и преподавателей была представлена литературная композиция, посвящённая творчеству одного из известнейших белгородских поэтов, лауреата Всероссийской литературной премии «Прохоровское поле» и премии Белгородского комсомола Игоря Андреевича Чернухина.

В своих выступлениях студенты использовали обширный литературоведческий материал, отразили жизненный и творческий путь И.А. Чернухина, обратили внимание присутствующих на тематику и проблематику произведений поэта.

Данное мероприятие, проходившее в спокойной и уютной обстановке, позволило не только узнать об отношении студентов к творчеству И.А. Чернухина, но и разглядеть ораторский талант участников. Студенты прочитали понравившиеся стихотворения автора и дали аудитории прочувствовать всё то, о чём было написано.

В финале мероприятия А.И. Жиленков отметил, что И.А. Чернухин «своим словом - мудрым и проникновенным - разбудил прекрасное во многих душах».

 Хворова В. Фото Бондаревой И.
Фотогалерея
Руководитель мероприятия - к.ф.н., доц. Жиленков А.И. Участники литературной гостиной

16.05.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 1256



Войти, чтобы оставить комментарий.