Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

«Любимцы муз и вдохновенья...»

14 мая на историко-филологическом факультете прошло отчётное мероприятие по курсу «Литературное краеведение», подготовленное группой 02031607 под руководством доцента кафедры русского языка и русской литературы Жиленкова Александра Ивановича.

«Любимцы муз и вдохновенья...»

Вниманию студентов и преподавателей была представлена литературно-музыкальная композиция «Любимцы муз и вдохновенья», посвящённая творчеству поэтесс Ланы Ясновой (Светлана Алексеевна Кошарная), Виктории Викторовны Кичигиной и Веры Константиновны Харченко.

Встреча позволила узнать не только о научных интересах преподавателей нашего факультета, но и об их творческой, поэтической деятельности. Студенты прочитали понравившиеся стихотворения приглашённых авторов. После чего гости поделились своим мнением о мероприятии, а также прочитали произведения собственного сочинения. Поэты дали очень важные советы всем, кто увлечён поэзией. Вера Константиновна отметила, что «быть поэтом – это значит очень много знать», Лана Яснова порекомендовала писать, сказав: «Если пишется, то пишите». Виктория Викторовна выразила благодарность организаторам и участникам литературно-музыкальной композиции.

По завершении встречи поэтам историко-филологического факультета вручили символ мая – букеты сирени.

Кобцева А. Фото Лазаревой Н.
Гости мероприятия Ведущие - Грищенко Д. и Кобыляцкий Д. Руководитель литературной гостиной - к.ф.н., доц.  Жиленков А.И.