Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Память бессмертна

Студенты и преподаватели историко-филологического факультета Педагогического института НИУ «БелГУ» приняли участие в международной акции, приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Память бессмертна

21 апреля более сотни студентов и преподавателей ИФФ ПИ НИУ "БелГУ" смогли проверить свои знания по новейшей истории России, пройдя тест по истории Великой Отечественной войны на сайте кдгр.рф. Мероприятие было реализовано в рамках федерального проекта Молодежного парламента при Государственной Думе РФ «Каждый день горжусь Россией!».

Тест состоял из трёх десятков заданий и охватывал все периоды Великой Отечественной войны. Для выполнения заданий отводилось 30 минут. Справившись с вопросами, тестируемые сразу могли ознакомиться с результатами и получить электронный сертификат участника акции. Участники тестирования отметили, что тест был интересен и в меру сложен.

Надеемся, что подобные акции будут стимулировать студенческую молодежь Белгородской области к вдумчивому изучению истории и настоящему патриотизму.

 Сергей Прокопенко. Фото автора
Фотогалерея
Будущие учителя русского языка и литературы продемострировали неплохое знание истории Отличный результат А. Зубков, студент первого курса отвечает на вопросы теста

27.04.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 531



Войти, чтобы оставить комментарий.