Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Рассказали о волонтерской деятельности

10 апреля на базе научной библиотеки им. Н.Н. Страхова НИУ "БелГУ" состоялась встреча активистов волонтерского комитета историко-филологического факультета ПИ НИУ "БелГУ" с обучающимися МБОУ СОШ № 35 г. Белгорода.

Рассказали о волонтерской деятельности

В ходе беседы студенты рассказали о работе волонтеров историко-филологического факультета Педагогического института НИУ "БелГУ", которые задействованы в различных сферах: ребята являются волонтерами Победы, экологии, событийными волонтерами, спортивными и др. Ребятам рассказали об основополагающих принципах волонтерского движения.

Руководитель волонтерского комитета Сергей Молчанов отдельно остановился на освещении деятельности волонтеров Победы, акций и квестов на патриотическую тематику, которые готовятся активистами комитета, а также уделил особое внимание работе по восстановлению памятников солдатам Великой Отечественной войны.

Надеемся, что учащиеся школы получили не только первичные знания о волонтерстве, но и "зажглись" идеей помощи людям, ведь именно они составляют будущее волонтерского движения в нашей стране.

Информация предоставлена волонтерским комитетом историко-филологического факультета. Фото Рогашовой В.