Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


О роли гражданского общества в современном глобальном мире

9 апреля 2018 г. в Деловой библиотеке г. Белгорода состоялось мероприятие, посвященное феномену гражданского общества.  

О роли гражданского общества в современном глобальном мире

Перед студентами Политехнического техникума с докладами выступили руководитель и председатель политического клуба «АКМЭ»: доцент кафедры всеобщей истории историко-филологического факультета Педагогического института НИУ «БелГУ» Виктория Ивановна Ерыгина и студент 4 курса ИФФ Никита Гудков.

В ходе мероприятия была представлена информация о развитии концепта гражданского общества в исторической перспективе, функции, признаки и принципы формирования гражданского общества. Были рассмотрены разные точки зрения философов и мнения современных учёных по данному вопросу, а также проведено сравнение государства и гражданского общества.

Поскольку составляющими частями (элементами) структуры гражданского общества выступают различные общности и объединения людей с устойчивыми взаимосвязями между ними, особое внимание было уделено роли общественных организаций в строительстве гражданского общества в России. Никита Гудков акцентировал внимание слушателей на необходимость участия граждан в общественной и политической жизни общества. Каждый доклад вызывал у слушателей различные вопросы, которые вызвали оживленную дискуссию. Завершилось мероприятие выводом о важности вклада каждого из нас в благополучие общества, в процветание той страны, в которой мы живём.

 Гудков Н. Фото Ерыгиной В.И.

13.04.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 680



Войти, чтобы оставить комментарий.