Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


На историко-филологическом факультете прошли кураторские часы

На прошлой неделе в стенах историко-филологического факультета были проведены кураторские часы, посвященные великому христианскому празднику Воскресения Христова.

На историко-филологическом факультете прошли кураторские часы

Кураторы обсудили со студентами многие животрепещущие вопросы вечных ценностей, которые составляют основу христианства. Россия всегда славилась своей широкой душой и умением сочувствовать другим. Традиции милосердия в православии особенно сильны: они укрепляют веру человека и дарят ему надежду. Студенты рассказали о проявлении милосердия в современной жизни, а также поделились личным опытом друг с другом.

На кураторском часе, посвященном обычаям Великого Поста, студенты изучили его основы и правила соблюдения. Отдельное внимание было уделено обсуждению постной трапезы. Студенты поделились своим опытом, рассказали о том, соблюдают ли сами пост и каких ограничений придерживаются.

На кураторском часе, приуроченном к празднику Светлой Пасхи, студенты рассказали интересные истории, связанные с поверьями и суевериями, которые существуют в разных населенных пунктах Белгородской области. Беседа получилось интересной, продуктивной и познавательной. В итоге студенты пришли к выводу о том, что богатое культурное наследие Белгородчины заключено в разнообразии ее обычаев и традиций.

Заключительным кураторским часом стала этическая беседа на тему «Доброта и духовность в современном обществе». Студенты обсудили проблемы патриотического и нравственного воспитания современной молодежи. Примером для подражания смогли послужить добровольческие и волонтерские организации, в которых состоят и студенты нашего историко-филологического факультета.

Предпраздничная неделя на факультете ознаменовалась интересными мероприятиями и полезными воспитательными кураторскими часами, в которых приняли участие как преподаватели, так и студенты.

 Пеньков С. Фото Рогашовой В.

09.04.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 617



Войти, чтобы оставить комментарий.