Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Общественные движения второй половины XIX века в художественной литературе

23 марта на историко-филологическом факультете Педагогического института НИУ "БелГУ" состоялась научно-практическая конференция "Общественные движения второй половины XIX века в художественной литературе". В ней приняли участие студенты историко-филологического факультета, а также обучающиеся ОГАПОУ "Белгородский техникум общественного питания".

Общественные движения второй половины XIX века в художественной литературе

Организаторами конференции выступили к.и.н., доцент кафедры российской истории и документоведения Шаповалова С.П. и к.и.н., старший преподаватель кафедры российской истории и документоведения Истомина И.В., которые руководили работой секционных заседаний.

В ходе конференции были рассмотрены основные черты, идеи и цели общественных движений второй половины XIX века: в первую очередь, было уделено внимание развитию нигилизма и народничества в Российской империи. Кроме того, многими студентами также были вынесены на обсуждение вопросы, связанные с отражением идей названных общественных движений в художественной литературе.

В конце работы секций путем голосования участники выбрали лучшие доклады, авторы которых будут награждены грамотами.

Кроме того, в рамках проведения конференции для участников из других образовательных учреждений была проведена профориентационная работа: преподаватели и студенты рассказали о необходимом перечне экзаменов для поступления, направлениях подготовки, количестве бюджетных и платных мест, видах и размерах стипендий, а также о студенческом научном обществе и студенческом самоуправлении на факультете.

При подведении итогов было отмечено, что подобного рода мероприятия представляют особый интерес как для историков и филологов, так и для тех, кто не является профессионалом в данных областях науки.

Фотогалерея конференции.

 А. Ахтырцева, М. Мишенина. Фото В. Рогашовой

24.03.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 972



Войти, чтобы оставить комментарий.