Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

2 декабря  в Центре студенческих инициатив «СтудиЯ» состоялась лекция современных поэтов Антона Володина и Александра Савицких "Современные поэтические группировки Москвы и Петербурга. От барной стойки до театральной сцены", участниками которой стали студенты первого курса историко-филологического факультета.

Студенты послушали краткую информацию об истории современной поэзии, узнали, с чего же все начиналось, какие поэтические объединения стояли у истоков и как современные поэты пробивали свой путь к славе. Также студенты услышали о поэтической группировке «Вольность» и познакомились с некоторыми её представителями и их творениями.

Благодаря удивительной декламации стихов Антона Володина, студенты узнали имена популярных современных поэтов: Александра Аксенова, Александра Вавилова, Петра Берша, Алексеа Шмелева и многих другие. В конце встречи гости ответили на интересующие студентов вопросы.

Конечно, данная встреча не оставила никого равнодушным и значительно расширила кругозор наших студентов.

Гора Влада. Фото участников лекции