Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

День национального флага Таджикистана

В центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» отметили День национального флага Таджикистана.

День национального флага Таджикистана

Традиционно, 24 ноября принято обозначать национальным днем флага Таджикистана. По этому случаю в центре межкультурной коммуникации прошел праздничный вечер.

На мероприятии присутствовали проректор по культурно-воспитательной деятельности С.А. Острикова, директор ЦМК Елена Назаренко, кураторы и студенты иностранных землячеств НИУ «БелГУ», студенты историко-филологического факультета Педагогического института.

Праздник запомнился яркими выступлениями студентов, представляющих Республику Таджикистан: Юсуф Саидов исполнил песню под аккомпанемент дутора – национального инструмента, Ёсуман Минакова и Парвиз Шамбиев исполнили национальный таджикский танец. Исмоил Хамидов рассказал о символике флага Таджикистана, высота флагштока которого была самой высокой в мире до 2014 года!

Студентов, посетивших это мероприятие удивил тот факт, что даже находясь за пределами родной страны, выступавшие чтят традиции и помнят об этом замечательном празднике.

Литвинова Ю., Башкова Я., фото Исакова Д.

25.11.2017