Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

XV Международные образовательные Иоасафовские чтения

23 ноября 2017 г. в Белгородской государственной универсальной научной библиотеке прошли XV Международные образовательные Иоасафовские чтения, участниками которых стали преподаватели кафедры филологии историко-филологического факультета НИУ «БелГУ», а гостями - студенты группы 02031707.

XV Международные образовательные Иоасафовские чтения

Мероприятие открыл струнный квартет Белгородского государственного института искусств и культуры. Свое приветственное слово сказала директор Белгородской государственной универсальной научной библиотеки Надежда Петровна Рожкова. Она очень точно заметила, что в наше время людям прививаются ложные ценности, но библиотека помогает изменить это.

Научную часть чтений открыл Александр Иванович Жиленков, кандидат филологических наук, доцент кафедры филологии. Тема его выступления - "Образ святых в русской агиографии", где Александр Иванович обратился к идеалу святости различных народов. "Нравственность либо абсолютна, либо её нет". На этом выводе строится выступление, которое о многом заставило задуматься. Тайны бытия, блаженные, само стремление к идеалу, множество других интересных деталей, что не остались незамеченными публикой.

В выступлении Елены Алексеевны Шириной, кандидата филологических наук, доцента кафедры филологии, ("Образ праведника в творчестве Бориса Екимова") были проанализированы типы праведников в рассказах Б. Екимова.

Завершающим этапом чтений стала речь Татьяны Фёдоровны Новиковой, доктора педагогических наук, профессора, которая подвела своеобразный итог чтениям.

Гладышева Дарья, Тимошенко Алина. Фото Исаковой Дарьи

Фотогалерея события