Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Славные даты - 2017

24 ноября прошла VI ежегодная научно-практическая конференция "Славные даты года - 2017", организованная кафедрой всеобщей истории историко-филологического факультета. Участие в ней приняли студенты Педагогического института НИУ "БелГУ", а также школьники города.

Славные даты - 2017

На пленарном заседании к участникам с приветственным словом обратился доктор исторических наук, заведующий кафедрой всеобщей истории Николай Николаевич Болгов, который обратил внимание, что данная конференция традиционно посвящена юбилейным датам уходящего года, касающимся истории и филологии.

Доклады участников студенческой секции имели крайне разнообразный характер и охватывали события мировой истории от зарождения цивилизации до наших дней. Наибольшее распространение получили работы, посвященные церкви и связанным с ней вопросам. Большая часть докладов была посвящена 500-летию со дня начала Реформации. Участники рассказали о причинах и последствиях этого религиозного и общественно-политического движения, о его влиянии на европейскую историю. Были отмечены и такие юбилейные даты, как 150-летие Константина Бальмонта, 80-летие Валентина Распутина, 125 лет со дня рождения Джона Толкина.

Всем докладчикам задавалось множество вопросов, возникали оживлённые дискуссии на самые разнообразные темы. Первокурсники отметили, что "Славные даты" помогли им проявить себя в научной деятельности факультета и подобные мероприятия способствуют саморазвитию и являются полезными, выразив желание участвовать в «Славных датах» в следующем году.

Основные участники конференции – ученики средних образовательных учреждений, многие из которых подготовлены студентами и аспирантами нашего факультета. Школьники удачно выступили и смогли ответить на поставленные вопросы, заданные секретарями секций и другими участниками конференции.

Надеемся, что данная научная конференция продолжит своё существование и мы снова соберёмся на обсуждении славных дат!

Фотогалерея конференции.

 Абрамова Юлия, Зубков Алексей, Соломин Владимир. Фото Рогашовой Виктории

24.11.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 634



Войти, чтобы оставить комментарий.