Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

На изломе эпох

23 октября на историко-филологическом факультете прошел брейн-ринг "На изломе эпох", посвященный 100-летию Великой Российской революции.

На изломе эпох

Участие в игре, инициатором которой выступили студенческое научное общество факультета в лице председателя Татьяны Дороховой и студсовет в лице заместителя председателя Виктории Михель, приняли студенты 1-4 курсов разных направлений подготовки. Судейство сегодня осуществлял председатель профбюро ИФФ Марина Мишенина.

Организаторы тщательно продумали ход брейн-ринга и подобрали задания, касающиеся проблем как истории, так и литературы, имеющих отношение к революционным событиям начала XX века: участникам необходимо было вспомнить отечественных нобелевских лауреатов по литературе, поэтов, чьи судьбы затронула революция, определить автора цитируемых строк, а также назвать известных революционных деятелей, основные моменты революционного движения и постреволюционной жизни страны, интересные факты из жизни царской семьи, историю праздников, культурных реалий, корнями восходящих к началу века.

Такая игра – отличная разгрузка для студентов после учебного дня. Надеемся, что это станет доброй традицией на факультете!

Кириченко Ю. Фото Сприпниченко Я.

24.10.2017

Фотогалерея события