Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Классическая и византийская традиция – 2017

7 октября на историко-филологическом факультете прошла XI научная конференция для студентов, аспирантов и молодых учёных «Классическая и византийская традиция – 2017», собравшая начинающих исследователей из Белгорода, Москвы, Тулы, Ростова-на Дону и Воронежа.

Классическая и византийская традиция – 2017

На пленарном заседании выступил заведующий кафедрой всеобщей истории НИУ «БелГУ», профессор Н.Н. Болгов. Он рассказал об итогах работы в направлении классических исследований за прошедший год и поделился планами кафедры на будущее.

На заседаниях секций были представлены доклады по различной тематике. Они охватывали период истории античной и раннесредневековой цивилизации от строительства дворцов на Крите до начала зарождения феодальных государств на территории Западной Европы. Участники представили результаты своих изысканий, а слушатели смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

По итогам конференции планируется выход сборника научных статей.

Кириллов В. Фото Жуковой Н.

Фотогалерея события

Работа секций