Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

«Воспоминание безмолвно предо мной свой длинный развивает свиток…»

Перед собравшимися выступили старший библиотекарь отдела культурных программ РГБИ Светлана Юрьевна Большакова и писатель, журналист, фотохудожник и общественный деятель Евгений Фёдорович Дубравный, которые в своих выступлениях, пронизанных насквозь пушкинской тематикой, рассказывали и об организованной в библиотеке выставке копий тонированных литографий из фондов Российской государственной библиотеки искусств.

Право открыть встречу и поприветствовать гостей, собравшихся в этот знаменательный день еще раз вспомнить живые пушкинские строки, было предоставлено заведующей кафедрой филологии, доктору филологических наук, профессору Вере Константиновне Харченко.

Всем известные строки Александра Сергеевича Пушкина прозвучали в исполнении студентов историко-филологического факультета Педагогического института и института межкультурной коммуникации и международных отношений НИУ "БелГУ", которые таким образом делились с внимательными слушателями своим восприятием творчества поэта.

Чтение стихотворений органично сочеталось с музыкальным сопровождением: ансамблю скрипачей "Тутти" БГИИК ( рук. - Светлана Александровна Долгачева) удалось создать особую, домашнюю атмосферу встречи.

Этот праздник стал прекрасной возможностью еще раз почтить память гения русской литературы, прикоснуться к прекрасному миру искусств.

Кобцева А.

09.06.2017