Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Всероссийская олимпиада школьников «Ломоносов 2011»

Исторический факультет Белгородского государственного университета приглашает школьников 5—11 классов участвовать во всероссийской олимпиаде «ЛОМОНОСОВ 2011» по истории.

Предлагаемая олимпиада имеет высокий статус и дает существенные льготы победителям и призерам при поступлении в вузы Российской Федерации, в том числе и в Белгородский государственный университет.

Просим обратить внимание на то, что в олимпиаде могут принимать участие школьники не только выпускных классов, возрастной диапазон: 5—11 класс! От количества зарегистрировавшихся участников олимпиады зависит количество ее победителей и призеров, которые получают льготы при поступлении в вузы.

Выпускники школ, ставшие победителями и призерами, по решению Ученого Совета образовательного учреждения получают одну из следующих льгот:

  • на зачисление без вступительных испытаний в вуз на факультеты, соответствующие профилю олимпиады (школьники 11 классов);
  • на получение максимального количества баллов по ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады (школьники 11 классов);
  • на участие в заключительном этапе соответствующей олимпиады в следующем учебном году.

Подробная информация на официальном портале олимпиады школьников «Ломоносов».

Завершающий тур Всероссийской олимпиады «Ломоносов-2011» по истории для школьников Белгородской и соседних областей пройдет на базе исторического факультета Белгородского государственного университета

Победители и призеры заочного тура имеют право принимать участие в очном туре олимпиады, который пройдет 26 марта 2011 г. в 15.00. В очном туре также имеют право принимать участие победители и призеры олимпиады «Ломоносов-2010».

Место проведения Олимпиады:
Белгород, Белгородский государственный университет, исторический факультет (4-й корпус, ул. Студенческая, 14, девятиэтажное здание, вход со стороны ул. Б. Хмельницкого), 6 этаж, аудитория 618.

Условия регистрации очного тура:
Регистрация осуществляется лично участником. Каждый участник Олимпиады может регистрироваться только один раз. Регистрация производится с 14 по 26 марта, секретарем исторического факультета БелГУ Крамаровской Анной Вячеславовной, в деканате исторического факультета, ауд. 601, с 09.00 до 17.00 (вторник — пятница), с 09.00 до 14.00 (суббота), тел. 301-300*28-50.

Внимание! 26 марта регистрация будет проводиться с 09.00 до 12.00 только для иногородних участников!

Перечень документов, которые должен предоставить участник:

  • Паспорт и ксерокопии страниц с паспортными данными и регистрацией.
  • Справка из среднего общеобразовательного учебного заведения, подтверждающая статус обучающегося.
  • Три черно-белые матовые фотографии размером 3х4 см, сделанные в течение последних трех месяцев.
  • Заявление участника (заполняется при регистрации лично).

Примечание. Победители и призеры олимпиады школьников «Ломоносов-2010», продолжающих обучение в средних общеобразовательных учебных заведениях, при регистрации предоставляют копию диплома победителя (призера) или распечатанный вариант его электронной версии.

Контактная информация:
декан исторического факультета Папков Андрей Игоревич:
e-mail: papkov@bsu.edu.ru; тел. (4722) 30-18-50

28.02.2011


<< Назад к списку  | Просмотров: 5931



Войти, чтобы оставить комментарий.