История политических учений

Представители политического клуба АКМЭ и молодёжной организации «Путь в Будущее» прочли для студентов 1-2 курсов лекцию.

История политических учений

25 февраля на базе НИУ БелГУ прошла интерактивная лекция, организованная политическим клубом АКМЭ и молодежной организацией «Путь в Будущее». Лекция, слушателями которой стали заинтересованные студенты 1-2 курсов, была посвящена истории политических учений.

В роли лектора выступил председатель ВДП «Путь в будущее» Максим Шевцов, дополнил выступление сопредседатель молодежной организации Денис Рудюков. Отметим, что подобные лекции проводятся в рамках работы первой, созданной на базе нашего университета, всероссийской дискуссионной площадки «Путь в Будущее». Главная цель организации – создание продуктивного диалога с желающими оказать реальное воздействие на будущее России.

Слушатели узнали о том, как со временем формировались и изменялись представления различных народов мира о политике, какие политические течения существуют на данный момент и чем они отличаются друг от друга. Особое внимание вызывал вопрос об истории происхождения ведущих на данный момент политических партий в нашей стране.

Лекция сопровождалась мультимедийными материалами, по ходу изложения возникали вопросы, на которые поступали развернутые ответы. По завершении лекции случилась оживленная дискуссия о роли политических партий в формировании централизованного государства в России. Особо активным слушателем стал Артем Колмыков, чьи убедительные аргументы очень заинтересовали присутствующих.

«Чтобы разбираться в настоящем, необходимо чётко представлять себе картину прошлого. Политические учения как таковые развивались в соответствии с развитием человеческого общества», – подвел итог руководитель молодежной организации «Путь в Будущее» Максим Шевцов.

Студентам было интересно взаимодействовать с лекторами. По окончании лекции состоялся продуктивный диалог, в котором молодые люди выразили свои взгляды на политику и предложили новые темы для последующих обсуждений.

 Светлана Зыбарева
Фотогалерея

02.03.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 409



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.