Большой этнографический диктант

1 ноября 2019 года в 10.30 начала работу площадка №1 международной акции «Большой этнографический диктант» в Белгородской области.

Большой этнографический диктант

В аудитории 605 историко-филологического факультета НИУ «БелГУ» прошли регистрацию студенты и преподаватели университета и Белгородского механико-технологического колледжа, белгородцы, принявшие решение проверить свои этнографические знания.

Об акции и условиях участия в ней собравшихся информировала координатор площадки, к.и.н., доцент кафедры всеобщей истории А.И. Дудка.

С приветственным словом к участникам акции обратился Председатель Совета Белгородского регионального отделения Ассамблеи народов России Н.М. Багамаев.

Диктант призван оценить уровень этнографической грамотности граждан, привлечь внимание к отечественной этноистории и этнокультуре, способствовать укреплению межнациональных отношений.

Участники диктанта ответили на 30 вопросов об истории и культуре народов России и Белгородской области, подтвердив свой интерес к историческому прошлому и национальному культурному наследию.

 С.Н. Прокопенко
Фотогалерея

05.11.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 384



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.